Центр доктора Рахова в Саратове – восстанавливаем здоровье!

Врач психотерапевт в Саратове осуществляет врачебную практику в нашем Центре

В Центре профессора РАЕ Д.А, Рахова в Саратове врач психотерапевт эффективно устраняет причины тревоги, панических атак, страхов (фобий), навязчивых мыслей, бессоницы, помогает избавиться от алкогольной зависимости.

Психотерапевт в Саратове

Психотерапевт, психиатр, нарколог, кандидат медицинских наук, профессор РАЕ Д.А.Рахов

Врач психотерапевт Д.А,Рахов в условиях амбулаторного приема направляет лечебное влияние именно на нарушение психоэмоциональной сферы. Ведь психотерапия, в том числе лечение гипнозом, является исцеляющим и воздействием на центральную нервную систему. Следствием работы успешного психотерапевта в клинике будет нормализация работы нервной системы. И, следовательно, произойдет коррекция невроза или ликвидация алкогольной зависимости. Для лечения мы применяем лечение гипнозом, кодирование и интегративную психотерапию.

При наличии такой необходимости и по строгим клиническим показаниям непосредственно на приеме доктор назначает необходимые лекарственные препараты. К ним относятся современные антидепрессанты, транквилизаторы и мягкие нейролептики.

Записаться на прием психотерапевта, нарколога и психиатра в наш лицензированный медицинский Центр можно по телефонам 8(8452)24-89-90 и 93-93-90!

У наших пациентов всегда есть возможность записаться на удобное время. И, очень важно: впоследствии проконсультироваться со своим лечащим врачом по телефону бесплатно. Такие дополнительные услуги являются большим преимуществом!

Прием психотерапевта, нарколога и психиатра в нашей клинике, а также услуги лечения у этих врачей проводятся в нашей клинике индивидуально.

Нуждающиеся в психотерапевтической помощи пациенты с тревожным расстройством, паническими атаками или депрессией часто вынуждены курсировать на приеме от одного доктора к другому. От терапевта к кардиологу, от гастроэнтеролога к невропатологу, ревматологу и обратно. Во время такого хождения в клинике от врача к врачу эти больные проходят различные обследования. При этом серии обследований являются дорогостоящими и длительными. Они “выматывают” как морально, так и физически.

Чаще всего уставшие люди в бесконечных обследованиях только отдаляются от понимания своих нарушений как болезни расстроенных нервов. 

В итоге серьезных заболеваний не обнаруживается. А плохое самочувствие остается или прогрессирует. Создается впечатление, что люди просто напрасно тратят время и силы. Совокупную цену десятков анализов в клинике, как уже говорилось, также скромной не назовешь.

психотерапевт в саратове 7

Многие без своевременной помощи на приеме психотерапевта в клинике теряют надежду на выздоровление. Тем более, назначение обычных седативных средств невропатологом и применение “волшебных аппаратов” или “иголками” не решают проблему.

С другой стороны, ряд соматических заболеваний в своем комплексном лечении обязательно требует включения различных методов психотерапии. 

Только психотерапевт в клинике, с медицинским образованием и большим стажем, но не психолог, просто не обученный (и не имеющий такого права) диагностировать клиническую картину заболевания, способен реально помочь клиенту. Психолог, называющий себя психотерапевтом, не вправе брать на прием пациентов с серьезными тревожными и депрессивными расстройствами!

Панические и тревожные расстройства

Все люди время от времени волнуются или нервничают. Беспокойство рассматривают как нормальную реакцию человека на стрессовые ситуации. Но для людей с тревожными расстройствами эти страхи и беспокойства не являются временными. Их беспокойство постоянно сохраняется и со временем может прогрессировать.

психотерапевт саратов

Тревожные расстройства и панические атаки могут серьезно ухудшить способность функционировать на работе, в школе и в социальных ситуациях. Беспокойство также может мешать отношениям человека с членами семьи и друзьями. К счастью, существуют эффективные методы терапии тревожности и панических атак. Точная диагностика панической атаки или общей тревоги в компетенции приема именно врача психотерапевта в Саратове.  

Потому что во многих случаях курс психотерапии новейшими методиками играет большую роль в направленной терапии тревожных расстройств и панических атак. Также исследования показывают, что психотерапия, сама по себе или в сочетании с лекарствами, является высокоэффективным лечением для большинства людей с тревожным расстройством и паническими атаками.

Доктор Д.А.Рахов в нашем Центре на приеме подробно проанализирует клиническую ситуацию. При этом он определяет существенные особенности личности клиента. Это важно для последующей терапии в клинике.

               Что такое терапия от врача психотерапевта в Саратове

Есть громадное множество классических определений психотерапии. Приведем одно из многих. Это профессиональная помощь клиенту для преодоления психосоматических заболеваний. Или для восстановления временно утраченной собственной идентичности. То есть внутреннего согласия со своими базисными внутренними устремлениями, согласия с самим собой.

Психотерапия является областью науки, использующей межличностные коммуникации. Чтобы помочь пациенту решить существующие у него проблемы, нужно найти их причину

психотерапевт саратов 123

Ваш организм может реагировать на стресс, депрессию или беспокойство так же, как и на телесное заболевание. И первым, кто даст аргументированное заключение, что у Вас проблемы, именно с нервной системой является именно доктор с психотерапевтическим образованием.

Психотерапевт детально проанализирует симптоматику. Подтвердит наличие именно невротических симптомов. И поможет решить какой вид помощи в клинике Вам лучше всего подойдет.

Психотерапевт может помочь в ходе краткосрочного воздействия. То есть суммарно нескольких сеансов. В этой ситуации он занимается на приеме неотложными проблемами. Также специалист, желательно со значительным стажем, может действовать в течение нескольких недель и месяцев. Здесь проводится терапия давних и сложных проблем. Цели лечения у психотерапевта, частота и продолжительность встреч планируются клиентом и специалистом совместно.

Всегда ли эффективен психотерапевт в Саратове?

Терапия оказывает свое положительное действие всегда! Радикально или в определенной степени, но доктор с хорошим стажем будет эффективен всегда! Однако, он будет эффективен при соблюдении двух условий:

  1. Важно, чтобы психотерапевт на приеме применил методику, подходящую именно в данной ситуации для конкретного клиента.
  2. Клиент должен также иметь желание изменить ситуацию. И прилагать к этому определенные усилия.

Для продуктивного межличностного взаимодействия специалиста нужно найти “под себя”. То есть, с учетом собственных характерологических особенностей. Эта психологическая совместимость очень важна.

Врач в нашей клинике “работает” исцеляющими свойствами своей личности. Вовсе не только определенной узкой методикой. При этом таких высококвалифицированных психотерапевтов в городе не так уж и много.

        Психотерапия и заболевания внутренних органов

психотерапевт саратов 3

В соматической медицине (терапия или “внутренние болезни”) психотерапия в клинике всегда в той или иной степени применяется в терапии клиента. Неважно, каким именно телесным заболеванием он страдает.

Психотерапевт в первую очередь адресуется к личности человека. При необходимости меняет его реакции и установки.

Таким образом, этот врач в клинике мобилизует клиента на активное противостояние болезни. Список заболеваний, когда пациенту может помочь  именно психотерапевт в Саратове, достаточно велик:

И этот список далеко не полон.

Не менее важно, что у нашего специалиста на приеме Вы сможете получить помощь в сложных жизненных ситуациях. Еще не связанных с возникновением психосоматических заболеваний.

Это различные стрессорные ситуации:

  • взаимное межличностное непонимание,

  • различного рода ссоры,

  • проблемы в личных отношениях,

  • дисгармоничные любовные переживания,

  • выраженная эмоциональная несамостоятельность,

  • сексуальные проблемы,

  • тяжесть прекращения отношений,

  • отношения с женатым партнером,

  • неверность партнера,

  • недавний развод,

  • неуверенность в себе,

  • трудности в принятии решения,

  • проблемы самооценки,

  • сложности на работе в семейной жизни,

  • чувство хронической усталости,

  • пароксизмы гнева,

  • тяжелые моральные переживания, часто навязчивые

  • негативное настроение

Какова роль психотерапевта в Саратове?

Необходимые качества специалиста, ориентированного на эффективную помощь клиенту на приеме:

  • эмпатия и поддержка
  • безусловное позитивное отношение
  • конгруэнтность.

Сочувствие означает, что психотерапевт может мысленно поставить себя на место другого, чтобы понять и осознать его чувства. Конгруэнтность относится, прежде всего, к честности. Другими словами, терапевт должен быть искренним. Безусловное позитивное отношение означает, что психотерапевт полностью принимает чувства клиента в процессе взаимодействия. Независимо от того, через что сейчас происходит во внутреннем мире пациента или какие чувства он испытывает.

Предпосылки со стороны психотерапевта перед началом лечения

В дополнение к личным качествам психотерапевта и стажу работы ему также необходимо подходить к коррекции с определенными допущениями. Здесь специалист делает следующие четыре наиболее важных допущения:

  • Люди хороши в своей основе.
  • Люди искренне желают исцеления и позитивных изменений.
  • У людей есть то, что им нужно, чтобы изменить свою самооценку, поведение и отношения.
  • Люди склонны к самореализации. То есть у них есть сильное естественное желание, а также способность реализовать свой наивысший потенциал.

Понимание потенциала клиента

Даже помимо упомянутых выше допущений о фундаментальной гуманности человека, доктор должен иметь четкое и позитивное понимание того, что его клиент обладает определенным потенциалом.

  • Этот потенциал включает в себя множество возможностей:
  • Желание и потребность в социальных связях
  • Сострадание
  • Любопытство
  • Доверие и надежность
  • Открытость к опыту
  • Творческое выражение

Мифы и заблуждения о психотерапевтической работе 

За длительное время успешного существования психотерапии об этой области медицинской науки сложилось несколько предубеждений. Вот наиболее распространенные из них:

  1. Ложное убеждение, что поход к психотерапевту – это удел психически больных людей.

Абсолютное большинство людей, обращающихся за помощью, полностью нормальны в психическом отношении. Нарушения мышления и поведения (если они есть) находятся на невротическом уровне.

Часто наличие невроза нередко является уделом людей активных и интеллектуально развитых. Они профессионально компетентны и абсолютно дееспособны в психическом отношении.

Далеко не всегда оправдано стремление решить проблему или победить невроз самостоятельно. Кто-то тратить на это много лет.

  1. При наличии трудностей и проблем в жизни якобы можно решить вопросы путем чтения психологической литературы. Или даже самостоятельным приемом легких успокаивающих средств. Их особенно навязчиво рекламируют по ТВ и в интернете.  Ни то, ни другое не соответствует действительности.

 Оптимально решать трудности в контакте с психотерапевтом.

Нет волшебной таблетки, решающей проблемы эффективного взаимодействия в обществе. Здесь тоже хорошо помогает специалистпсихотерапевт саратов

  1. Подруга/друг – лучший терапевт для души. К сожалению, это не так.

Врач здесь нужен для того, чтобы эффективно и профессионально помогать людям постигает устройство и тайны человеческой психики. Чтобы стать психотерапевтом в Саратове, как и в других городах России, требуется не менее десяти лет (медицинский университет, специализация по психиатрии, специализация по психотерапии).

Друзья и подруги за много лет знакомства чрезмерно вовлечены в межличностные отношения клиента. Это очень затрудняет процесс терапии. Хороший доктор никогда не работает с родственниками и друзьями. В этой ситуации он будет неэффективен.

Психотерапевт в Саратове в нашем Центре (запись по тел. 8(8452) 24-89-90, 93-93-90)

Жизнь города в течение череды лет полна стрессов и ситуаций, год от года травмирующих нашу психику. Далеко не всегда стандартные для конкретного человека способы преодоления чрезвычайного отрицательного стресса со знаком минус, то есть дистресса, не работают. Как следствие, может возникнуть целый «букет» неприятных симптомов и болезненных состояний, таких как:

Наши сотрудники со стажем в медицине более трех десятков лет могут помочь клиенту при лечении любых терапевтических заболеваний

психотерапевт саратов 67

Практикующие врачи, обладают высшим медицинским образованием, а также специальными знаниями и опытом. Этот опыт дает возможность вернуть каждому  ощущение собственной полноценности, порой отсутствующее много лет. Также и способность в полной мере радоваться жизни.

В отличие от психиатра или нарколога, которые лечат в основном специальными препаратами, психотерапевт в Саратове исцеляет пациента в основном средствами души. То есть с помощью специальных психотерапевтических методик. К ним относятся классический и гипноз по Эриксону, регрессивный гипноз, когнитивная и поведенческая терапия, гештальт терапия.

В наиболее сложных случаях в отличие от психолога, который в данной ситуации помочь уже не сможет, врач назначает и медикаментозные препараты. Такой интегральный подход делает терапию у этого специалиста особенно результативной. И для этого не требуется много лет. Врач специалист, психотерапевт, психиатр или нарколог в нашем Центре всегда действуют строго анонимно и конфиденциально. Цены у нас демократичные, не менялись с прошедшего года.

Когда Вы ищете подходящего именно для Вас доктора, нужно обратить внимание:

  • насколько комфортно Вам разговаривать с конкретным психотерапевтом,
  • насколько он внимателен к Вам, старается ли в максимальной степени понять Вас

Хороший индивидуальный контакт с клиентом, так называемая “конгруэнтность”, крайне важны именно в психотерапии, когда предлагается терапию у психотерапевта в Саратове именно “средствами души” специалиста.

Когда нужно обратиться к психотерапевту в Саратове

Итак, если Вы стали замечать у себя хотя бы один из приведенного списка симптомов:

  • Высокий уровень раздражительности
  • Неуверенность в себе
  • Ощущение «тупика»
  • Постоянное чувство усталости, сильного переутомления
  • Значительные перепады настроения, чаще его снижение
  • Нарушение засыпания, кошмарные сновидения, бессоница
  • Приступы выраженного страха
  • Постоянная внутренняя напряженность
  • Чувство недовольства собой и своими действиями
  • Полная потеря аппетита или, напротив, «жор» на фоне стресса
  • Выраженное увеличение веса или его потеря
  • Ежедневные головные боли, ощущение озноба или жара в теле.
  • Бесконечные ОРЗ, обострения хронических заболеваний после стресса или в течение ряда лет
  • Нарушения в сексуальной сфере
  • Частые ссоры с близкими или конфликты сотрудниками
  • Стойкое ощущение, что Вы внутренне одиноки и Вас никто не понимает
  • Последствия развода с супругой/супругом, утрата близкого
  • Возникшие значимые проблемы взаимоотношений с близкими людьми

Для решения перечисленных вопросов Вам нужно обратиться за помощью к психотерапевту в Саратове. То есть обратиться в наш специализированный Центр, где оказываю помощь уже много лет. Чем раньше Вы это сделаете, тем быстрее придет выздоровление! 

В нашем Центре всегда можете быть уверены в деликатном, бережном и конфиденциальном отношении. Решение Вашего вопроса полностью анонимное. Цена консультации вполне доступная. 

Запись на консультацию и лечение психотерапевта, нарколога, психиатра в Саратове в наш лицензированный медицинский Центр по телефонам 8(8452)24-89-90 и 93-93-90