Центр доктора Рахова в Саратове – восстанавливаем здоровье!

Лечение гипнозом, что это такое?

Лечение гипнозом, что это такое?

Лечение гипнотическим внушением

Лечение гипнозом – это психологическое вмешательство, при котором клиент погружается в состояние глубокого расслабления, чтобы получить доступ к своему подсознанию. Это состояние расслабления называется состоянием транса. Чтобы понять что такое транс, подумайте о том, что вы чувствуете, когда садитесь в машину и вдруг оказываетесь на работе. Или ощущение полного погружения в интересный  фильм, даже не осознавая, что прошло два часа. Мы естественным образом впадаем в состояние транса регулярно в течение дня, даже не замечая этого. Единственное отличие состоит в том, что при лечении гипнозом врач  вызывает гипнотическое состояние транса, чтобы облегчить исцеление на более глубоком уровне.

Как только вы войдете в состояние транса, врач проведет сеанс с целью определения источника нерешенной проблемы. Направленной на выявления любых необработанных чувств, чтобы интегрировать память. И после лечения гипнозом редуцировать  любые нездоровые убеждения, которые могли быть созданы на основе по прошлой ситуации.

Многие клиенты описывают процесс гипнотерапии как «соединение точек». Большая часть причин, по которым мы не можем сознательно решать проблемы, подобные описанным выше, заключается в том, что мы не осознаем, когда это началось, или во что мы начали верить о себе на основе прошлых ситуаций. Возвращаясь назад и соединяя точки, мы повышаем самосознание и исцеляем ту часть себя, у которой не было возможности обработать эмоцию, пережитую в то время. Как только мы исцелим и обработаем эти эмоции, мы сможем начать менять свое поведение более сознательным образом после проведенного лечения гипнозом.